苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
时间:2026-08-22 04:06:55 来源:居利思义网 作者:综合 阅读:815次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:时尚)
最新内容
- ·山西一女生遭多人掌掴!违法行为人及校方相关责任人分别被处罚处理
- ·《遗忘之海》人气角色「盖尔」登场,上线速领联动福利
- ·省运会田径第五日15金落定,200米飞人大战决出6冠
- ·广东优品展开幕,七大展馆精品“广货”等你买!
- ·一站式解决儿童发育难题 广州红会医院两大特色儿童健康中心揭牌
- ·《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战
- ·梦百合杯世界围棋公开赛本赛在京举行 上届冠亚军首轮相遇
- ·“老板你要挺住!”广东3名男孩凑10.5元放柜台上,给生意不好准备闭店的老板打气
- ·省运会吉祥物“荔荔”火爆出圈!设计师揭秘背后创作故事
- ·全国首部!大湾区消费维权新规让你放心买买买!













